Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Алиев – Гитлер, а армяне Карабаха (Арцаха) – заключенные Освенцима: Бывший прокурор МУС

Алиев – Гитлер, а армяне Карабаха (Арцаха) – заключенные Освенцима: Бывший прокурор МУС

Луис Морено Окампо назвал блокаду Арцаха «продолжающимся геноцидом».

Луис Морено Окампо назвал блокаду Арцаха «продолжающимся геноцидом».

Бывший прокурор Международного уголовного суда (МУС) Луис Морено Окампо раскритиковал президента США Джозефа Байдена за пассивность в деле снятия блокады с армянской провинции Арцах. Об этом правозащитник заявил в Конгрессе, выступая до начала слушаний в комиссии Тома Лантоса по правам человека (TLHRC).

«Президент Байден или госсекретарь Блинкен могут официально приказать г-ну Алиеву завтра безоговорочно снять блокаду Лачинского коридора, или мы сочтем вас ответственными за геноцид… И, конечно же, это повлечет за собой множество последствий», — заявил Окампо.

Луис Морено Окампо на слушаниях в Конгрессе. Фото: armenianweekly.com

Луис Морено Окампо на слушаниях в Конгрессе. Фото: armenianweekly.com

Экс-прокурор МУС сравнил предполагаемые переговоры Баку и Степанакерта с «переговорами» между Гитлером и заключенными Освенцима:

«Переговоры ведутся между организатором геноцида и его жертвами. Вы не можете требовать переговоров между Гитлером и людьми в Освенциме. Это не переговоры! Вы должны остановить Освенцим, и только после обсудить переговоры. И в этом, я думаю, заключается весь секрет».

По словам Окампо, «зная, что президент Алиев использует геноцид и пытается его отрицать, помощь США в отрицании геноцида можно рассматривать как соучастие».

В свою очередь, член Палаты представителей Крис Смит считает, что геноцид спланирован и навязывается правительством бакинского минисултаната.

«Есть 120 тысяч этнических армян, которых правительство Азербайджана лишило доступа к пище и лекарствам и уморило голодом… Это ужасное преступление, это преступление геноцида спланировано, испытано и навязано правительством Азербайджан. То есть президентом Алиевым, который правит Азербайджаном железной рукой как диктатор», — заявил Смит, который является сопредседателем комиссии Тома Лантоса по правам человека.

Крис Смит. Фото: armenianweekly.com

Крис Смит. Фото: armenianweekly.com

Смит также раскритиковал чиновников администрации Байдена за то, что они не ответили на неоднократные приглашения принять участие в слушаниях Конгресса по Арцаху:

«На этом слушании два пустых кресла. Это Госдепартамент США и Агентство США по международному развитию (USAID). Я попросил их обоих предоставить свидетелей на это слушание. Несмотря на неоднократные запросы по телефону и электронной почте, никто не ответил. Даже ответа нет! С 1995 года я председательствовал на сотнях слушаний со свидетелями Государственного департамента или USAID. Это уникальный случай в плане абсолютного отсутствия ответа».

ИСТОЧНИК: https://realtribune.ru/aliev-gitler-a-armyane-arcaha-zakljuchennye-osvencima-byvshij-prokuror-mus

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net