Школа – на дистант! Десятки классов в красноармейских школах учатся из дома
В детской консультации масса обращений с признаками ОРВИ, а за партами учеников становится всё меньше. Поэтому постепенно классы в образовательных учреждениях переводят на дистанционный формат работы.
Напомним, что 11 сентября всего в четырех классах Миасской школы №1 был превышен порог заболеваемости в 20%. Сегодня, по данным Управления образования Красноармейского района, эта школа с завтрашнего дня планирует ввести полный карантин и отправить на онлайн-занятия всех учеников. Сегодня здесь дистанционно занимались 14 классов, в которых учатся 335 человек.
Похожая ситуация в Миасской школе №2. Здесь предметы, не выходя из дома, проходят 268 ребят из 11-ти классов. В Алабугской и Петровской школах по одному классу учатся на дистанте.
Рост заболеваемости и сложная ситуация обусловлена понижением температуры на улице, отсутствием отопления в квартирах и учреждениях, а также массовым общением детей. Сейчас видно насколько быстро распространяется вирус.
Потому медики рекомендуют соблюдать правила профилактики:
часто мыть руки с антибактериальным мылом,
избегать тесных контактов с людьми, которые имеют признаки заболевания, например чихают или кашляют,
пользоваться маской в местах скопления людей,
регулярно проветривать помещение и делать влажную уборку,
есть как можно больше продуктов, содержащих витамин С,
регулярно заниматься физкультурой,
сделать прививку против гриппа до начала эпидемического сезона.
Согласно позиции Всемирной организации здравоохранения, наиболее эффективным средством против гриппа, который скоро может вновь пагубно сказаться на здоровье детей и школьном обучении, является вакцинация, ведь именно вакцина обеспечивает защиту от вирусов. Поставить привику возможно в медицинских учрждениях Красноармейского района.