В частном секторе Набережных Челнов проведут День вывоза садового мусора
21 сентября из частного сектора Набережных Челнов вывезут садовые отходы. Об этом нашему изданию сообщили в компании «Гринта».
Акция носит единовременный характер. Она направлена на ликвидацию сезонного мусора, который при несвоевременной уборке превращается в стихийные свалки.
Администрация поселков предупредила население о готовящейся акции. Также озвучила предъявленные оператором требования: ветки и другие отходы должны быть мелко порезаны, чтобы их было удобно грузить в машину, и они не занимали в кузове много места.
Ранее «Челнинские известия» неоднократно писали, что «Гринта» не вывозит спиленные ветки, выкорчеванные пни и другие отходы с огородов частных домовладений, так как этот вид мусора не входит в понятие «ТКО».