Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Явились – не запылились. УК, пришедшие на смену оставшимся без лицензий коллегам, требуют сначала привести в порядок дома

С 1 июня многие управляющие компании в Калужской области прекратили обслуживать дома в связи с тем, что им не продлили лицензии. Кто-то, правда, подсуетился, создал новое юрлицо и вновь приступил к этой же работе. Если это можно назвать работой. Но в данной ситуации возникла и другая проблема, о которой нашим журналистам рассказал директор МП «УЖКХ» Сергей Волотовский.





«ВЫ НЕ ЖДАЛИ НАС, А МЫ ПРИПЕРЛИСЯ»


В те многоквартирные дома, где жители не выбрали новую УК самостоятельно, прорвались «пришлые» предприятия – из соседних районов. Сергей Волотовский назвал три таких УК – «Суворовец», «Держава» и «Боровскстройинвест». У жителей к ним немало претензий, но компании это нисколько не смущает.


– Среди них есть такие, которые сначала изъявляют желание брать бывшие общежития, а потом говорят: «Вы их приведите в порядок, а потом мы их возьмем». А как же наша компания берет проблемные дома, а потом приводит их в порядок?! – возмущается руководитель муниципальной УК.


В качестве такого примера Сергей Волотовский привет ситуацию с домом №52 по проспекту Маркса, который решила взять компания «Боровскстройинвест».


– Увидев, что оказывается дом не очень-то и хороший (это еще мягко сказано), УК решила его не брать. На минуточку напомним, что управление – лицензируемый вид деятельности и с 20 мая «Боровскстройинвест» – гордый обладатель этого дома, что зафиксировано в его лицензии. А это значит, денежки жителей будут теперь поступать на счет именно этой компании и только ей. Но так ведь и работать нужно… Однако не видел пока никто из жителей этого дома работников УК и увидит ли – вопрос. УК судорожно ищет повод избавиться от обузы. Дескать, пусть сначала кто-нибудь приведет в порядок общагу, а потом уж мы покажем, как надо работать, – возмущается Сергей Волотовский.





РАБОТАТЬ ИЛИ ЗАРАБАТЫВАТЬ?


По мнению руководителя муниципальной УК, работать в новом или в хорошо отремонтированном доме может каждый. Но ведь далеко не все наши жилые здания именно такие. Муниципальная УК всегда берется за самые сложные дома, и нередко даже работы в них проводит авансом. Только потом ждет оплату от жильцов. А кто-то хочет получать деньги, не затрачивая усилий.


– Вы же пришли работать или все-таки зарабатывать? Ответ очевиден. Почему в свое время УК «ЧИП» не чурался брать бывшие общаги в управление? Почему компания «Звездный» работала именно на Маркса, 52 и не искала способов, как оттуда соскочить? Может действительно дело еще и в том, что они наши – обнинские. Нам с ними и жить дальше. А с пришлыми все обстоит по-другому? – разводит руками Сергей Васильевич.


Получается, что после того, как ряду УК не продлили лицензии, проблем стало не меньше, а еще больше. Следим за ситуацией.





А В ЭТО ВРЕМЯ…


Руководство малоярославецкой УК «Гарант», которой с 1 июня не продлили лицензию, открыло новое юридическое лицо и приступило к обслуживанию тех же самых домов уже под другим названием – ООО УК «Ремстройсервис».


А 1 июня в поселок Малоярославец-5 по заявке жильцов приезжала инспектор ГЖИ, которая обнаружила целый перечень «косяков». Грязный двор, некошеная трава, облезлые стены, полы и потолки, дырявые батареи в подъездах – и это еще далеко не полный перечень недоработок – ее смутили даже не столько, сколько подвал, в который она зашла. Там из водопроводный трубы фонтаном хлестала горячая вода. Такого инспектор еще не видела. И тем не менее, проблему с непродлением лицензии эта УК решила очень быстро. Такую бы энергию да в позитивное русло.


Инна Емелина


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net