Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Лучшие практики и ИТ-решения в области управления проектами обсудили на "Днях управления проектами" проектного интегратора ПМСОФТ

18 мая 2023 года в отеле "Grand Tien Shan Hotel" (Алматы, Казахстан) состоялся "День управления проектами" от ПМСОФТ, на котором эксперты отрасли разбирали лучшие международные практики по управлению проектами, программами и портфелями проектов, а на следующий день участники конференции приняли участие в воркшопе по практикам стоимостного инжиниринга от AACEI.

Особое внимание делегаты от компаний-участников события обратили на обзор инструментов управления и тенденции цифровизации проектного управления и поблагодарили за возможность поучаствовать в открытой дискуссии о том, как поддерживать стабильное состояние команды, как подбирать оптимальные инструменты и кадры, почему нужно пробовать применять нестандартные подходы к управлению и стараться находить уникальные решения для управления проектами.

В первый день конференции в рамках первого блока "Тренды проектного управления. Гибридное управление проектами. Смена парадигмы" директор по развитию ГК ПМСОФТ Сергей Садовников поделился новостями компании и рассказал про цифровую трансформацию управления проектами. Тимур Барамыков, ведущий консультант ГК ПМСОФТ, подробно остановился на процессах, интеграции, администрировании и аналитики Единого информационного пространства для команды управления проектами, а Мария Широкова, основатель и генеральный директор ТОО "ЭнтерАР" представила концепцию "Цифровой двойник", которая описывает технологии для оптимизации расходов при эксплуатации активов.

В блоке №2 директор по развитию ГК ПМСОФТ Сергей Садовников разобрал вместе с присутствующими практические кейсы применения комплексного решения для управления стоимостью проектов капитального строительства в разрезе оценки стоимости, планирования и контроля стоимости, а ведущий консультант ГК ПМСОФТ Дмитрий Еремин и консультант Департамента проектных решений и технологий ГК ПМСОФТ Ирина Крекнина поделились деталями применения программных продуктов Oracle Primavera P6 и расширения PM.soft, а также Oracle Primavera Unifier. Кроме того, ими были затронуты вопросы применения методологии AWP в проектах капитального строительства.

В рамках блока №3 Дмитрий Еремин совместно со старшим консультантом ГК ПМСОФТ Ксенией Коноваловой описали особенности применения ПО Powerproject BIM (легкое производственное планирование) и TILOS (Планирование и контроль проектов строительства линейных объектов) для оценки стоимости проектов с применением BIM-технологий.

В заключительном блоке первого дня конференции прозвучали доклады "Дорога ложка к обеду - проектные сервисы" и "Интегрированные команды управления проектом Подготовка проектных офисов и повышение зрелости в области управления проектами и стоимостного инжиниринга".

Много вопросов было связано с такими темами как:

  • Применение информационных моделей в оценке затрат,
  • Взаимодействия подрядчиков в рамках процессов календарно-сетевого планирования,
  • Уровень детализации графика и 3D модели,
  • Автоматизированное создание 4D графика,
  • Применение информационных моделей в оценке затрат,
  • Взаимодействия подрядчиков в рамках процессов календарно-сетевого планирования,
  • Сводный анализ данных из разных источников через PM.

Обсудили и ключевые применяемые практики при выстраивании системы управления проектами и рабочие кейсы:

  • базовые структуры WBS CBS,
  • оценка стоимости,
  • календарно-сетевое планирование,
  • контроль проекта, методика EVA.

Второй день конференции

В продолжение двухдневной экспертной конференции на следующий день состоялось обучающее мероприятие AACE International по стоимостному инжинирингу, на котором участники почерпнули новые экспертные знания и им сразу же предложили попробовать применить их на практике по направлениям:

  • Принятие решений в условиях неопределенности. Риск-аппетит и качество решений. Интегрированный анализ графика и стоимости проекта.
  • Апробированные национальные и зарубежные практики оценки и контроля стоимости крупных капитальных проектов
  • Инструменты поддержки принятия решений, успешные кейсы управления крупными капитальными проектами
  • Подготовка персонала, обучение и развитие квалификации в области управления проектами и стоимостного инжиниринга.

Отдельно в адрес организаторов конференции "День управления проектами" звучали слова благодарности за то, что данное мероприятие имело и измеримую практическую ценность и было насыщено сессиями анализа реальных завершившихся проектов, определения эффективных цифровых решений. Кроме того, ни один вопрос в итоге не остался без ответа экспертов и практиков профессионального сообщества.

На мероприятии присутствовали участники от таких компаний как:

  • ADC GROUP
  • Bazis Construction
  • ENTER Engineering Pte. LTD
  • ERG Capital Projects
  • Ernst&Young Global Limited
  • Eurasian Resources Group (ERG)
  • Worley Parsons
  • АО "Алмалыкский ГМК"
  • АО "Алюминий Казахстана"
  • АО НК "КазМунайГаз"
  • Аэропорты ТАВ
  • Карачаганак Петролиум Операйтинг Б.В.
  • Компания "BA"
  • Компания "Worley"
  • Компания "Гора"
  • Компания "УОГ"
  • Новаэнергис
  • ООО "Цифровая Индустрия"
  • ПТК Базис Холдинг
  • Союз проектных менеджеров РК
  • ТОО Инжиниринговая компания "КГНТ"
  • ТОО "Ancon"
  • ТОО "Bazis-A Corp"
  • ТОО "IT-P Engineering"
  • ТОО "IT-PE"
  • ТОО "АНПЗ"
  • ТОО "Евразийская Группа"
  • ТОО "ЕвроХим-Каратау"
  • ТОО "КИТНГ"
  • ТОО "Нефтестройсервис ЛТД"
  • ТОО "Норд Минералс Казахстан"
  • ТОО "Проектная Академия KAZGOR"
  • ТОО "ТЕНГИЗШЕВРОЙЛ"
  • ТОО "Урал Ойл энд Газ"
  • ТОО K Caspian Engineering
  • ТОО НИИ "Алматыгенплан"

Группа компаний ПМСОФТ благодарит всех выступающих и делегатов компаний-участниц за столь яркий и насыщенный экспертными мнениями день и обязательно будет продолжать практику организации подобных профессиональных конференций в области проектных промышленных решений.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net