Пробы воды проводят перед началом купального сезона в Ставрополе
Готовность Комсомольского пруда проверил глава города.
В Ставрополе по поручению губернатора Владимира Владимирова продолжается подготовка Комсомольского пруда к началу купального сезона. Подготовительные работы завершены, осталось дождаться результатов санитарных проб воды. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя в воскресенье, 21 мая.
«Работают система автополива и все питьевые фонтанчики. Подсыпаны пляжи, на них уже установлены теневые зонты. Сам водоем очищен, выровнено дно участка, отведенного для купания, свои места заняли и буйки. Вся территория уже дважды прошла акарицидную обработку. Ждём санитарное заключение о проведённых пробах воды, чтобы 1 июня начать купальный сезон», — уточнил мэр города Иван Ульянченко после проверки готовности водоёма.
Отмечается, что на территории возле водоема провели подкормку и аэрацию газона, а к лету планируют высадить 4 тысячи однолетних цветов. На северном склоне восстановили плитку и начали наносить покрытие на беговой дорожке. Кроме того, по всему периметру продолжат работать 137 камер видеонаблюдения, спасательный пост и помещения для медицинской помощи.
The post Пробы воды проводят перед началом купального сезона в Ставрополе first appeared on Своё ТВ.