В Сальвадоре во время давки на футбольном стадионе погибли 9 человек
Девять человек погибли во время давки на футбольном стадионе «Кускатлан» в Сальвадоре. Инцидент произошёл 21 мая во время матча «Альянса» и ФАС. Об этом говорится в сообщении национальной полиции в социальной сети Twitter.
«Число погибших после давки на стадионе «Кускатлан» составило девять человек. Несколько раненых болельщиков были госпитализированы. В критическом состоянии находятся по меньшей мере двое из них», — сообщила национальная полиция.
Отмечается, что давку на одном из входов на стадион спровоцировали фанаты, пытавшиеся силой пробиться на трибуны. В пресс-службе президента Сальвадора Найиба Букеле заявили, что причиной произошедшего стала продажа фальшивых билетов.
Как передавало ИА Регнум, в начале марта на концерте рэперов в американском Рочестере возникла давка, в...