Российские туристы готовы в летнем сезоне добираться за границу любыми рейсами
Российские туристы активно бронируют организованные туры на лето 2023 года. На это указывают данные, предоставленные туроператорами. Как отмечают эксперты, туристы готовы добираться за границу любыми рейсами.
Согласно статистике, продажи организованных туров на лето выросли в два раза по сравнению с 2022 годом. При этом увеличению продаж не помешал рост средней стоимости зарубежного тура. Предполагается, что данное явление обусловлено низкой базой прошлого года и расширением полетных программ в страны зарубежья.
«За год сформировались рейсы со стыковками, ориентированные именно на российских туристов, из-за чего Черногория без наличия прямой перевозки у нас оказалась десятой по востребованности на лето», — объяснили специалисты в беседе с изданием «Коммерсант».
Отмечается, что самым популярным направлением для отдыха традиционно остается Турция. Второе место в рейтинге занимает Египет. Также в список популярных направлений вошли Ереван, Бишкек и Денпасар.