В Ярославле началось нашествие лосей
Все чаще на дорогах дорогах Ярославля стали видеть лосей. И речь не о плохих водителях, а о настоящих животных. Вечером пятницы, 12 мая, в соцсетях появилось видео, как лосенок бежит прямо по проезжей части по Ленинградскому проспекту.
К сожалению, это закончилось гибелью лесного обитателя. В комментариях ярославцы пишут, что у сохатого не выдержало сердце.
Очень жалко беднягу. Бедный испуганный малыш, - пишет Марина Соболева.
Так-то диким животным не место в городе...власти вообще никаких действий не делают, главное штраф есть за сбитого лося, а заборов нет или каких-то действий, чтоб лесные жители не ходили в город, - возмущается Наталья Яикова.
Утром субботы в группе «Жесть Ярославль» появилось еще одно фото с животным. Кто-то утвержает, что это вчерашний бегун.
Фрунзенский район. Он живой! Поили водой, не агрессивный. Очень долго ждали помощи — в итоге лося увезли, без усыпления! Сказали, посмотрит ветеринар», — рассказали очевидцы.
Как зверь попал из Брагина на Фрунзе, пока неизвестно.
Если вы заметили лося в черте города, следут позвонить по телефону 78-61-62 или 112.
Что еще произошло в Ярославле, читайте в нашем Telegram-канале.