Челси может перехватить Компани у Тоттенхэма
Руководство Челси расширило свой шорт-лист претендентов на пост главного тренера команды. По информации The Times, в лондонском клубе начали серьезно рассматривать вариант с назначением Венсана Компани.
По данным репортера боссы "синих" якобы впечатлены работой специалиста в Бернли, благодаря которой команда досрочно вышла в Премьер-лигу. Кроме того, им нравятся лидерские качества бельгийца и то, как он в короткий срок трансформировал игру команды из прямолинейного футбола в комбинационный.
Единственным минусом для молодого специалиста является отсутствие опыта работы в большом клубе и игр на более высоком уровне.
Тем не менее, отмечается, что Компани внесен в новый шорт-лист, и он один из четырех приоритетных кандидатов. Двое других – Юлиан Нагельсманн и Маурисио Почеттино, а еще одна фамилия не называется.