Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Этнической банде «черных риелторов», убивавшей людей из-за квартир во Владимире, добавили тюремный срок

Многотомное и многоэпизодное дело о бесчинствах этнической группировки уроженцев Азербайджана под лидерством Азада Мамедова, отнимавших квартиры у владимирцев и убивавших из-за жилья, пополнилось очередным приговором. Во Владимирском областном суде вынесен вердикт в отношении уже получившего пожизненный срок Азада Мамедова и Айдына Худиева, а также жителя Владимирской области Михаила Журавлева. В зависимости от вменяемых деяний они признаны виновными в убийствах и покушении на убийство по предварительному сговору, в том числе с целью скрыть другое преступление, организации и пособничестве в этих убийствах (ч. 5 ст. 33, п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ; ч.3 ст.33, п.п. «а», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п.п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК).

Банду «черных риелторов», состоявшую в основном из уроженцев Азербайджана, уже судили в 2016 году. Преступная группа под лидерством Азада Мамедова и Алдоста Джахангирова (умер 10 лет назад) с начала 2008 по 2013 годы мошенническим способом отобрала жилье у почти десятка жителей города Владимира, совершали убийства, кражи и грабежи, подделывали документы.

Азад Мамедов

В 2015 и 2016 годах приговорами Владимирского областного и Ленинского районного судов Азад Мамедов и Джафар Мирзоев были осуждены к пожизненному лишению свободы, еще 8 членов банды «черных риелторов», в том числе сегодняшние подсудимые — различные сроки в колонии. Новое дело, приговор по которому был вынесен сегодня, стало логическим продолжением процессуальной оценки деятельности преступного сообщества, пресеченной силовыми ведомствами в июне 2013 года. Были раскрыты и расследованы обстоятельства еще трех убийств, совершенных бандитами Мамедова.

Напомним, по данным следствия и суда, созданное в 2006 году Алдостом Джахангировым преступное сообщество, в котором в качестве лидера вступил Азад Мамедов, на протяжении нескольких лет пополнялось участниками из числа родственников, общих знакомых, учитывая в первую очередь этническую составляющую. Группа «черных риелторов» подыскивала квартиры, в которых проживали одинокие пьющие граждане. Своих жертв они снабжали продуктами и спиртным, входили в доверие. Достигнув неконтролируемого поведения пострадавших, преступники забирали из квартир паспорта и документы для продажи недвижимости и получения денег от ее реализации. В отношении лиц, выходивших из-под контроля «черных риелторов», принимались решения об их убийстве.

Убийство 2009 года:

2 сентября Журавлев совершил убийство ещё одной жительницы областного центра. По заранее разработанному плану мужчина неоднократно приезжал к потерпевшей, вел с ней доверительные беседы, привозил спиртное и алкоголь — в СКР также говорили, что женщину сначала травили наркотиками, но первая попытка убийства не удалась, ее спасли врачи. Журавлев обещал женщине бескорыстную помощь в получении права собственности на квартиру, доставшуюся в наследство от отца.

После того как свидетельство о госрегистрации права на указанную квартиру было получено, убийца привез женщину на берег реки Клязьмы вблизи села Марково Петушинского района якобы для совместного отдыха, и утопил её, инсценировав несчастный случай.

Убийство 2010 года:

По данным следствия и суда, Худиев и Мамедов в марте 2010 года совершили убийство по найму: первый - в роли исполнителя, второй - в роли пособника. 6 марта во второй половине дня они приехали на автомобиле под управлением Мамедова к дому потерпевшего по улице Менделеева города Владимира. Зайдя на склад, расположенный в гараже за домом, Худиев из пистолета дважды выстрелил в голову и грудь мужчины, смерть которого наступила в автомобиле «скорой». Как ранее сообщал СледКом, жертвой стал уроженец Азербайджана, торговавший на рынке города Владимира. Он был убит из-за неприязненного отношения к нему заказчика особо тяжкого преступления.

Убийство 2012 года:

20 ноября Журавлев по указанию Мамедова совершил убийство жительницы города Владимира в целях скрыть незаконный отъем у нее квартиры. Мужчина, представившись сотрудником полиции и продемонстрировав поддельное удостоверение, зашел в квартиру, при помощи электрошокера произвел удар электротоком в шею жертвы, после чего задушил её подушкой.

Как сообщали в управлении СледКома по Владимирской области, с начала 2008 года по июнь 2013 года преступное сообщество Мамедова в общем количестве 14 человек совершили в общей сложности 33 тяжких и особо тяжких преступления.

Как

сообщает прокуратура Владимирской области, сегодняшним приговором суда по совокупности преступлений Худиева приговорили к лишению свободы на 20 лет, Журавлёва - на 24 года, обоих – с отбыванием в колонии строгого режима. Наказание лидеру группировки Азаду Мамедову оставлено без изменения — он и так сидит пожизненно.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net