Пензенские бизнесмены стали в два раза чаще обращаться к своему омбудсмену
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Михаил Лисин получил в 2022 году в два раза больше обращений, чем годом ранее – 229 против 110. Об этом сообщил бизнес-омбудсмен на очередной восьмой сессии Законодательного собрания региона в пятницу, 21 апреля.
Чаще всего бизнесмены обращаются по поводу привлечения к налоговой и уголовной ответственности, в связи с градостроительной деятельностью и земельными правоотношениями, о мобилизации и бронировании.
Личных встреч стало на 75% больше, судебных заседаний с участием уполмночоенного – на 150%, фактов отстаивания прав бизнесменов в рамках уголовного судопроизводства – в шесть раз.
– В тех условиях, в которых мы сейчас находимся, выходом может быть только одно — максимальная экономическая свобода для людей, которые занимаются бизнесом. Добиться таких результатов возможно лишь при эффективном сотрудничестве всех органов власти, бизнес-объединений и силовых структур во взаимодействии с институтом Уполномоченного, – подытожил Михаил Лисин..
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".