В Йошкар-Оле появится терминал в аэропорту в 2024 году
Пассажирский терминал в аэропорту Йошкар-Олы будет введен в 2024 году. Новый пассажирский терминал позволит обслуживать более 400 пассажиров в час. Об этом пишет пресс-служба главы Республики Марий Эл.
Стройку пассажирского терминала начали в конце 2022 года. Она осуществляется за счет средств индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Марий Эл и средств инфраструктурных бюджетных кредитов.
Сейчас на объекте завершены работы подготовительного этапа. Ведутся общестроительные работы по основному зданию терминала, выполнены работы по бетонированию противопожарных резервуаров запаса воды и очистным сооружениям, ведется прокладка внутриплощадочных и наружных инженерных сетей.
Строительство терминала позволит повысить инвестиционную привлекательность и обеспечить комфорт для пассажиров. Завершить строительство терминала планируется в 2024 году.