Состояние Илона Маска упало за сутки почти на $13 млрд
Американский предприниматель, глава компаний Tesla, SpaceX и Twitter Илон Маск за минувшие сутки потерял $13 млрд. Об этом сообщает Bloomberg.
"Это были бурные 24 часа для Илона Маска", - пишет агентство.
В материале отмечается, что падение финансового состояния произошло из-за падения акций Tesla на 9,75% днем ранее и взрыва экспериментальной ракеты Starship, разработанной SpaceX, которая провела в небе лишь четыре минуты.
"Состояние Маска сократилось на $12,6 млрд, что стало самым большим падением в этом году", - заключается в статье.
Ранее стало известно, что французский бизнесмен, президент и CEO группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно возглавил ежегодный рейтинг богатейших миллиардеров мира по версии Forbes USA, обойдя в нем Илона Маска.