Огнеборцы ликвидируют крупный пожар в Зауралье
В Курганской области ликвидируют крупный пожар в поселке Твердыш Каргапольского округа. Возгорание началось в одном из жилых домов, из-за сильных порывов ветра по сухой траве пламя перекинулось на соседние строения, жилые дома и лесной массив (видео).
Как сообщили в пресс-службе МЧС России, прибывшие огнеборцы локализовали пожар на площади 750 кв.м. Огнем повреждены 16 строений, в том числе 5 жилых. Тушение пожара продолжается. Информация о погибших и пострадавших не поступала. В ликвидации задействованы 40 человек и 17 единиц техники.
В пресс-службе губернатора региона уточнили, что жители посёлка, чьи дома пострадали от огня, сейчас размещены у родственников. Администрация округа уточняет информацию о семьях для оказания помощи в дальнейшем.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Курганской области