Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


ТАСС: в петербургской школе ученик открыл огонь из пневматического пистолета

16-летний учащийся центра образования в Калининском районе Санкт-Петербурга пришел в школу с пневматическим пистолетом и несколько раз выстрелил на улице и внутри здания, сообщил ТАСС. По разным данным, пострадали четверо или пятеро школьников. Свой поступок подросток объяснил шуткой. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ "Хулиганство", ему грозит до семи лет заключения.

ТАСС со ссылкой на ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти сообщил, что 16-летний учащийся устроил стрельбу учебном центре №633 на проспекте Науки. Пострадали четверо детей. Полицейские оперативно прибыли на место происшествия и изъяли у подростка оружие. Юношу привезли в отделение полиции для разбирательства, туда же приглашен его отец.

"Четверо детей отправлены в больницу для оказания медицинской помощи", - пишет ТАСС.

В ГУ МВД отметили, что полицию вызвали преподаватели школы. Педагоги сообщили, что девятиклассник на перемене после первого урока несколько раз выстрелил в двух восьмиклассников в туалете из пневматического пистолета. В ходе разбирательств было установлено, что перед началом уроков подросток на подходе к школе выстрелил в двух семиклассников, рассказали в полиции.

Характер травм, которые получили четыре подростка в результате стрельбы, позволил обойтись без госпитализации, сообщила пресс-служба городского комитета по здравоохранению в своем Telegram-канале.

В отношении открывшего стрельбу подростка возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ "Хулиганство", решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения, сообщили в ГСУ СК по Санкт-Петербургу. Там утверждают, что пострадали пятеро школьников - двое до уроков и трое во время перемены.

Пистолет и металлодетектор

В администрации Калининского района заявили ТАСС, что девятиклассник использовал пластмассовый пистолет и пули, поэтому смог беспрепятственно пронести их через рамку металлодетектора.

"Ребенок из неблагополучной семьи, состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Сегодняшний поступок он объяснил тем, что в шутку хотел напугать других школьников", - рассказала пресс-секретарь администрации.

"Фонтанка" в свою очередь сообщила, что пистолет был пневматический, его "девятиклассник по прозвищу Сорвиголова купил на OZON". Газета написала, что он живет с отцом, его мать отбывает наказание по 228-й статье. Также издание в разговоре с администрацией Калининского района выяснило, что в биографии подростка числится кража, "скоро суд".

Также издание в разговоре с учениками учебного центра выяснило, что школьник несколько недель назад приходил в школу с электрошокером, который купил в другом российском маркет-плейсе. Однако, как утверждают его приятели, "эта тема его особенно не интересовала". Кроме того, они признали, что подросток хоть и хулиганил, однако ранее это происходило в основном за пределами школы.

Корреспондент "Фонтанки" побывал в здании учебного центра, он сообщил, что учащиеся попадают в здание через турникет, используя электронные пропуска. "Рамка в школе есть, однако стоит в отдалении и почти не используется, так как посетителям неудобно через нее проходить. При этом охранники не устраивают дополнительных проверок", - сообщил он.

Один из учащихся также рассказал подробности сегодняшнего инцидента: "Сидели в туалете. Один парниша достал пистолет газовый, на баллонах, и говорит: "Хотите проверить?" И там пару пацанов такие: "Ну давай-давай". В итоге он в них пару раз выстрелил: в спину куда-то и по ногам. Еще на следующей перемене расстрелял парнишу из 7-го класса, тоже в туалете".

Комментарий OZON

Представитель OZON в разговоре с "Газетой.Ru" не смог подтвердить, что подросток, устроивший стрельбу, купил пистолет именно у них. Правоохранительные органы пока не обращались в компанию по этому вопросу.

Представитель маркетплейса отметила, что на площадке продаются пневматические пистолеты, однако их дульная энергия составляет менее 3 Джоулей.

"Согласно закону об оружии, пневматическое оружие с дульной энергией менее 3 Джоулей оружием не считается и может свободно продаваться и покупаться без ограничений по возрасту. На нашей площадке доступны только такие пневматические пистолеты", - сказали в компании.

Там отметили, что перед допуском подобных товаров к продаже проверяется сертификат соответствия с приложением и протоколом испытаний, и пока продавец не предоставит документы, товар не окажется на площадке. Огнестрельное оружие и пневматика с более высокой энергией не доступны на Ozon.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net