Спасатели прогнозируют, что паводок в Великом Новгороде на днях достигнет опасных значений
И снова о воде: за последние сутки Волхов в Великом Новгороде поднялся на 5 см. Сейчас его уровень составляет 614 см, опасной отметкой для нашего города считается 620 см.
Региональные подразделения МЧС прогнозируют, 14-16 апреля достижение опасной отметки в городе Великий Новгород. Одновременно, 13-15 апреля ожидается достижение опасной отметки на гидропосту реки Ловать в селе Взвад, находящегося на другой стороне озера Ильмень.
Кстати, уровень озера вырос за ночь на 4-5 см. Замедление прибывания воды в Волхове и Ильмене уже очевидны, тем не менее процесс продолжается.
По данным спасателей, ледостав на озере Ильмень, прибило к берегу и он тает на месте.
Добавим, что помимо паводка, беспокойство ГУ МЧС вызывают теперь и природные пожары. Пока их нет, но в Демянском районе объявлен высокий уровень пожароопасности. По всей остальной Новгородской области — средний.
Фото Дианы Гаврилиной