Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Накануне Международного дня цирка воронежцы посетили открытую репетицию и узнали данный вид искусства изнутри

Таковых оказалось немало. Среди приглашенных были дети-воспитанники воронежских цирковых студий и их руководители (студия искусства и спорта Furkalo studio, цирковая студия ARTIS, воспитанники воронежской школы акробатики олимпийского резерва под руководством заслуженного работника физкультуры РФ Н. В. Шевелева и т. д.). Свое мастерство на манеже показали зрителям артисты и дрессировщики программы «Счастливый билет», которая на этой неделе завершает свои гастроли в Воронеже.

Взрослые и дети с искренним интересом и удовольствием, погрузились в «закулисье» цирка. После каждого номера дети активно задавали вопросы звездам манежа и те без утайки раскрывали им секреты своего мастерства. А некоторые зрители (причем, не только дети) даже попробовали себя в роли цирковых артистов.

В программе открытой репетиции воронежцы увидели выступление артистки Росгосцирка гротеск-наездницы Кристины Кузнецовой, которая является представительницей цирковой династии. Зрители завороженно смотрели, как грациозно Кристина крутит обручи и выполняет различные сложные трюки, стоя на спине скачущего белогривого коня.

Покорил всех и атлет Фахриддин Ахназаров. Он продемонстрировал умение забивать огромные гвозди в толстую доску голыми руками и предложил повторить трюк всем желающим. Попробовал сделать это даже и.о. директора Воронежского цирка Сергей Блохин, но задачка оказалась не из легких. Видимо поэтому узбекский атлет 29 раз с различными рекордами был занесен в Книгу рекордов Гиннеса.

Показал он и свою недюжинную силу, подняв зубами цепь, прикрепленную к железной трубе на которой висело 5 гирь весом по 50 кг каждая (на представлениях Фахриддин вешает по 7 гирь). В «довесок» к гирям, на трубу встали еще двое дюжих молодцов – директор цирка и униформист.

Кстати совсем недавно самый сильный человек России (Фахриддин двигает железнодорожные составы, корабли и 3-тонныеджипы) отметил свой 50-летний юбилей. Из полусотни прожитых лет, 35 он посвятил цирку. Директор цирка Сергей Блохин поздравил юбиляра с круглой датой, а двухтысячный зал искупал его в овациях.

На манеже появились и юные воспитанницы Воронежской школы акробатики олимпийского резерва под руководством мастера спорта СССР по спортивной акробатике Николая Васильевича Шевелева, которые показали замечательный номер. Много добрых слов прозвучало и в адрес школы, и в адрес ее руководителя потому что выходцы одной из сильнейших школ акробатики и прыжков на батуте, частенько становятся чемпионами и являются гордостью России.

Когда Сергей Блохин поинтересовался у зала, кто самый главный в цирке, детвора хором закричала: «Клоуны!!!» И на манеже появился один из лучших клоунских дуэтов нашей страны – «Ребята с Лиговки». Питерцы Валерий Кашкин и Александр Горлин не только исполнили очень смешные репризы, но и поделились со зрителями некоторыми секретами. Интерактивное взаимодействие с залом только придало интереса публике.

Коверные, которые каждое представление дарят настоящий фейерверк эмоций, рассказали, что имеют в своем арсенале самый разнообразный реквизит, многое из которого сделано своими руками. Например, спусковой механизм для гигантской боксерской перчатки в репризе «Боксер».

На вопрос из зала, сколько времени нужно от момента создания циркового номера до момента, когда это будет уже «высший пилотаж» клоуны ответили, что не меньше 1,5-2 лет работы. А поскольку выступления клоунов сопровождают всю цирковую программу, они должны владеть профессиональными навыками практически всех цирковых жанров. «Ребятам с Лиговки» подвластно все – они умеют жонглировать, ходить по леске, на ходулях, кататься на моноцикле и показывать фокусы.

Один из юных зрителей задал коверным неожиданный вопрос: «Что вас спасает от эмоционального выгорания, если такое случается?» – «Хороший зритель!» – ответили артисты и дружно захохотали.

Рассказали на открытой репетиции и о людях, которые всегда как бы остаются «за кадром», но без которых не может обойтись ни одно представление. Речь идет об униформистах – тех самых, что быстро и слаженно за считанные секунды может скрутить 300-килограммовый цирковой ковер перед конным аттракционом, собрать и разобрать реквизит и многое другое.

Зрители увидели, как проходит репетиция дрессировщика в пятом поколении, представителя старейшей итальянской династии, которой насчитывается уже более 150 лет Давио Тоньи с его подопечными – очаровательными слонихами Рани и Карлой. Через переводчика дети и взрослые с удовольствием задавали вопросы Давио: как и почему он стал дрессировщиком, сколько весит слон, какого они возраста и что делать дрессировщику, если животные не в настроении? Оказалось, что артисткам-«балеринам» уже по 54 года и весит каждая из них порядка 3,5 тонн.

Некоторым юным зрителям представилась уникальная возможность собственноручно покормить слонов лакомством, которым поделился дрессировщик. В свою очередь итальянский дрессировщик получил от воронежцев небольшой презент, сделанный своими руками.

Не только дети, но и взрослые, выходили с открытой репетиции воодушевленные, радостные и счастливые, выражая искренние восхищение и признательность артистам и работникам цирка. Благодарили артистов за возможность побывать на репетиции, получить море положительных эмоций, погрузиться в атмосферу «закулисья» цирка и это было, по словам зрителей, не менее захватывающе, чем само представление!

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net