Устроивший стрельбу из пневматического пистолета в петербургской школе подросток состоит на учете в полиции
Инцидент произошел в учебном заведении на проспекте Науки. Четверых мальчиков доставили в больницу.
Преподаватели одной из школ Калининского района Петербурга 13 апреля обратились за помощью к стражам порядка, сообщив, что один из девятиклассников стрелял в четверых учеников из пневматического пистолета.
Инцидент произошел в учебном заведении на проспекте Науки. Юный житель Северной столицы на подходе к школе выстрелил в двоих семиклассников, а на перемене после первого урока — в двоих восьмиклассников. Подростка задержали и доставили в отдел полиции.
Как сообщил НЕВСКИМ НОВОСТЯМ источник в правоохранительных органах, 17-летний школьник состоит на учете в полиции. Есть эпизод по статье «Кража».
«Все четверо детей отправлены в больницу для оказания медицинской помощи», — рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Отца стрелка пригласили в отдел полиции. Пневматический пистолет изъяли. Полиция выясняет обстоятельства случившегося.
При этом НЕВСКИМ НОВОСТЯМ в пресс-службе учреждения опровергли информацию о стрельбе.