Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Чиновник мэрии Казани признал ошибки в развитии транспортной системы города

Замглавы исполкома Казани по вопросам транспорта Ильдар Шакиров назвал три главные проблемы транспортной системы столицы Татарстана и рассказал, как город будет их решать. «Первое. Для того, чтобы сделать транспорт комфортным для горожан, мы должны найти деньги на то, чтобы его субсидировать. Потому что экономически обоснованная стоимость проезда в Казани сегодня — 70 рублей. А работа общественного транспорта из кармана пассажира не может быть оплачена», — сказал чиновник. Шакиров сообщил, что в Казани серьезно недооценена роль электротранспорта. По его мнению, город должен больше использовать потенциал трамваев, тем более что, по сравнению со многими другими городами, необходимая инфраструктура в столице Татарстана находится в хорошем состоянии. Чиновник сообщил, что трамвай может перевезти больше человек, чем автобус, и двигаться быстрее за счет поездки по обособленной полосе. «Вторая проблема. В Казани, к сожалению, достаточно много районов транспортной дискриминации. Это пригородные поселки, где низкий пассажиропоток и дорожные условия пока не позволяют организовать перевозки общественным транспортом — где-то недостаточная широта дорог, нет остановок, разворотных полос. Мы должны это делать», — сказал Шакиров. Третьей проблемой он назвал культуру передвижения на общественном транспорте и, в целом, транспортную политику города. Чиновник отметил, что город должен побеждать людей отказаться от личного автомобиля. Отметим, что мэрия Казани говорит об этом не первый год, однако сегодня итог таких «побуждений» — это рост темпов автомобилизации. «На мой взгляд, мы вынуждены сделать так, чтобы стоимость владения автомобилем в городе была выше», — сказал Шакиров. В пример он привел сеть муниципальных парковок, которая призвана ограничить въезд в центр. Впрочем, парковки появились давно, а заставить людей платить за них властям удалось только спустя 10 лет после внедрения практики. «То, что мы, к сожалению, не смогли принять решение, найти достаточно средств для того, чтобы город был более комфортным, привело к тому, что за пять лет мы потеряли порядка 40 млн пассажиров в год», — сказал Шакиров, добавив, что это примерно 15% от общего пассажиропотока общественного транспорта. Эти люди пересели на автомобили. По его словам, после Универсиады и строительства развязок город буквально вздохнул. Однако сейчас каждую пятницу основные городские магистрали стоят в пробках, а время казанцев в пути на работу значительно увеличилось. Шакиров считает, что город должен найти баланс между использованием общественного и личного транспорта.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net