Российский Су-27 сопроводил немецкий самолет над Балтийским морем
Самолет Су-27 сопроводил принадлежавший ВМС Германии Р-3С «Орион», который приближался к государственной границы России над Балтийским морем. Об этом сообщил Национальный центр управления обороной Российской Федерации (НЦУО РФ).
Отмечается, что российский самолет следовал в соответствии с международными правилами. После того как немецкий самолет развернулся, Су-27 благополучно вернулся на аэродром своего базирования.
«Для опознавания воздушной цели и недопущения нарушения государственной границы РФ в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Западного военного округа», — рассказали в центре.
Ранее вице-премьер РФ Денис Мантуров заявил об увеличении выпуска приоритетных вооружений российским ОПК. Он отметил, что это не удалось бы без усилий промышленности, минобороны РФ и президента России Владимира Путина.