Автомобили, попадающие под налог на роскошь, назвала ФНС
ФНС опубликовала список автомобилей, попадающих под налог на роскошь.
Перечень автомобилей средней стоимостью более 10 миллионов рублей, за которые владельцам придется заплатить транспортный налог с повышающим коэффициентом, так называемый "налог на роскошь", опубликовала Федеральная налоговая служба (ФНС) России.
Ведомство поясняет, что в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 10 до 15 млн рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, а также в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 15 миллионов рублей, выпущенных не более 20 лет назад, для расчета налога и его авансовых платежей применяется коэффициент 3.
В перечень были включены 449 моделей: 275 моделей, которые стоят от 10 до 15 миллионов рублей, и 174 модели - дороже 15 миллионов рублей. Осенью следующего года налогоплательщики - физлица, владеющие такими машинами, получат соответствующие налоговые уведомления за 2023 год.
Автовладельцы будут платить налог за 2022 год в конце 2023 года. В перечень "роскошных" в прошлом году входили 345 автомобилей.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ