В Ростове-на-Дону утверждена планировка территории для размещения новой трамвайной сети
По проекту подрядчика работ по реконструкции и модернизации ростовской трамвайной сети — ГК «Синара-ГТР», новая ветка скоростных трамваев проляжет по улицам Малиновского, Еременко, Жданова и Ткачева. Этот проект был взят за основу при планировании территории строительных и ремонтных работ: здесь создадут 6,35 километра новых трамвайных путей и депо. Также запланировано создание 14 остановок.
По постановлению, в том числе, отменяется ряд ранее установленных красных линий для объектов и устанавливаются новые, некоторые объекты по пути новых трамвайных путей (в первую очередь, остановочные павильоны) будут реконструированы или перенесены.
Кстати, в прилагаемых к постановлению приложениях обозначено строительство не только рельсового полотна, контактной сети, подстанций и депо, но и обустройство почти полкилометра новой ливневой канализации, а также перенос существующего газопровода.