Жителям США предложили охотиться на крашеную картошку вместо пасхальных яиц из-за кризиса
Резкое повышение цен может оставить многих жителей Соединенных Штатов без главной пасхальной традиции. Американцам предложили неординарный выход из ситуации.
Речь идет об «охоте на пасхальные яйца», которую обычно принято устраивать в церковный праздник. Цены на этот продукт по состоянию на февраль выросли на 55%. На фоне повышения стоимости яиц маркетинговая фирма Potatoes USA развернула в стране свою кампанию.
Американцам предлагают заменить крашеные яйца картофелем. В статье, которая распространяется в интернете, компания утверждает, что корнеплод подорожал всего на 14%. Авторы материала привели еще один аргумент в пользу картофеля. Они заявили, что ненайденные в ходе игры яйца могут испортиться и стать причиной неприятного запаха, чего не произойдет с картошкой. Простые американцы не готовы к таким переменам. Многие из них сообщили, что лучше все-таки купят яйца и сэкономят на чем-то другом.