Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Кристоф Лапорт — победитель “Dwars door Vlaanderen”-2023

Сольная атака за 4 км принесла победу Кристофу Лапорту на “Dwars door Vlaanderen”-2023
 
 
 
  Через два дня после победы на Гент-Вевельгем-2023 Кристоф Лапорт вновь поднялся на высшую ступень подиума, на этот раз в гонке «Дварс доор Фландерен»-2023 (Dwars door Vlaanderen). Таким образом команда Jumbo-Visma не отдала победы на третьей подряд гонке Фламандской недели и на пятой бельгийской классике сезона. (Дилан ван Барле выиграл Омлоп Хет Ниусблад, Тиш Беноот победил на Кюрне-Брюссель-Кюрне, Ваут ван Арт стал победителем E3, Кристоф Лапорт выиграл Гент-Вевельгем и Дварс доор Фландерен).
 

 
 
 За 167 км до финиша атаковали четыре гонщика, в числе которых был и будущий призёр полуклассики “Dwars door Vlaanderen”-2023 23-летний испанский гонщик Ойер Ласкано (Oier Lazkano) из команды Movistar. Через 2 км к первой четвёрке переложились Александр Кристофф (Alexander Kristoff/Uno-X) и Леон Хайншке (Leon Heinschke/DSM). За 65 км до финиша впереди остались только Ласкано, Кристофф и Хайншке.
 
  После многочисленных атак позади Тиш Беноот (Jumbo-Visma), ускорившись за 66 км, увёз за собой Кристофа Лапорта, а также гонщиков команды Alpecin-Deceininck Яспера Филипсена и Кентана Херманса. После прохождения двух подъёмов за 50 км до финиша за спиной Кристоффа, Ласкано и Хайншке сформировалась вторая группа из восьми гонщиков, в которой к атаковавашей ранее четвёрке присоединились Нельсон Паулесс и Миккель Оноре (EF Education-EasyPost), Штефан Кюнг и Валентан Мадуас (Groupama-FDJ) и Джонатан Нарваэс (INEOS Grenadiers).
 
  За 27 км до финиша Ласкано и Кристофф остались впереди вдвоём, а группа из восьми гонщиков постепенно сокращала разрыв и догнала дуэт лидеров за 6 км до финиша. В это время просеявшийся пелотон догонял отрыв, за 5 км преимущество первой группы составляло 20 секунд. Кристоф Лапорт атаковал за 4 км до финиша, когда пелотон был в 16 секундах. Попутчики не отреагировали сразу на ускорение французского гонщика команды Jumbo-Visma, который поехал к своей победе.
 
  В финале проехавший 166 км в отрыве дня Ойер Ласкано сумел побороться за призовое место в спринте с Нельсоном Паулессом и обошёл американского гонщика в борьбе за второе место.
 

 

 

 

 


 
 
  Кристоф Лапорт: «Не могу поверить. Если бы не уехал в одиночку, могла быть ещё атака. Я мог подождать, но подумал, что другие ребята не захотят доводить гонку до спринта со мной. Я понимал, что два или три километра хорошего приложения усилий я выдержу, в прошлом так уже было, поэтому получилась хорошая атака.
 
  Конечно, очень приятно. Но в пылу гонки никогда нет уверенности, какой ход будет правильным. Нельзя сказать: "Сейчас атакую, и только несколько удержатся у меня на колесе». Мы просто составили план, попробовали что-то предпринять. В какой-то момент сработало. Форма у нас хорошая, а для этих гонок в команде много сильных ребят, и если мы хорошо  работаем в гонках, можем бороться за победу.
 
  Сегодня получился ещё один великолепный день для команды. Все отлично отработали. Тиш был особенно силён. Его атаки на подъёмах сформировали сильную группу, и мы смогли побороться за победу. Теперь самое главное – удержать форму для Тура Фландрии и Париж-Рубэ. Они остаются нашими главными целями.
 
  Команда помогла мне выйти на пик формы, за что всем благодарен. Когда выступал в Cofidis, возможно, не выходил из зоны комфорта. Я говорил по-английски перед переходом в Jumbo-Visma, но мало кто из французских гонщиков знает английский. Как только стал профессионалом, всегда мечтал выступать за границей. Не могу сказать, лучше или хуже выступать не во французской команде, это совсем другое. Я многому научился в Cofidis, а теперь очень многому учусь в Jumbo. Это другой уровень, я выступаю в одной из лучших, если не в самой лучшей команде мира.
 
  Классики – всегда мечта. Но, думаю, Париж-Рубэ подходит мне больше, чем Тур Фландрии. Я могу немного поиграть на Туре Фландрии, но знаю, что удержаться с сильнейшими, учитывая повторяющиеся подъёмы, мне будет тяжело.
 
  Конечно, я буду в распоряжении всей команды. В Jumbo-Visma всем гонщикам даются возможности, нет такого, что все работают только на одного. Но в воскресенье будет очень трудная гонка, а Ваут – сильнейший из нашего состава. Если я смогу помочь ему выиграть, буду очень счастлив».
 
Результаты  “Dwars door Vlaanderen”-2023



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net