Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Интервью режиссёра накануне премьеры спектакля «Метель».

Интервью режиссёра накануне премьеры спектакля «Метель».

Всего несколько дней остается до премьеры спектакля «Метель» по пьесе Нины Тодыбаевой. Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры».
Предлагаем вашему вниманию интервью режиссера накануне премьеры.
- Евгений Юрьевич, мы беседовали с Вами давно, еще в самом начале репетиционного процесса. Как идут дела, все ли в порядке, нет ли сложностей?
- Актеры в тонусе: роли все выучили, мизансцены выучили, сейчас занимаемся сборкой спектакля. Всё идёт по плану, и, слава Богу, все неожиданности, «сбои программ», отмены и болезни – тоже, можно сказать, плановые. 
- Пришлось ли Вам в процессе репетиций отказываться от задуманного, что-то переделывать, добавлять?
- Нахожусь в постоянном процессе. Переделки, новые идеи возникают все время.
- Знаю, что  над текстом шла работа, Нина присылала какие-то новые варианты сцен.
- Да, и это еще не все. Она должна еще небольшой монолог прислать, войдет он или нет, пока не знаю. Работа постоянно идет. Самое большое мое волнение – за жанр, за пьесу, за Пушкина. Вот сядете Вы в зал и скажете: «нет, это не Пушкин, это что-то другое». В моей жизни часто бывало, когда про мой ли, или другой чей-то спектакль – неважно – приходилось слышать: «нет, это не Чехов», «нет, это не Островский» (слышать иногда справедливо, а иногда и нет). Говорят: «Пушкин – наше всё!» И, действительно, у каждого из нас свой Пушкин – у учителей и учеников, у военных и космонавтов, у артистов и писателей, у всех жителей города и всех театроведов страны свой Пушкин, которого они любят и которого желают увидеть на сцене. Совпасть с этим множеством нереально, а вот убедить и  увлечь своим видением – вполне возможно.   
- Сколько живу, столько и слышу это, Вы правы. Островский – это пьеса, а то, что видит зритель, это не только текст. 
- Пьеса ставится в наше время, а вот другое дело, как она ставилась пятьдесят или сто лет назад. Если она ставится сегодня, то приобретает черты и смыслы сегодняшнего дня.
- Что уж говорить про прозу, переложенную на язык драматургии.
- Я бы сказал, что это фантазия на тему Пушкина. Там сохранен сюжет, но какие-то есть драматургические сюжетные ходы, что у Пушкина даны намеком, полусловом, а в спектакле развернута целая сцена. Это ни в коей мере не дописывание Пушкина, это, повторюсь, театральная фантазия на темы Александра Сергеевича Пушкина.
- Здесь получается два преломления – первое – это драматург смотрит на повесть своими глазами и излагает по-своему, а второе - Вы излагаете по-своему ее пьесу.
- Мне понравилось, что у драматурга сохранен определенный дух. Она отнеслась к сюжету бережно. В повести нет ни одного диалога, их пришлось писать, но из этих диалогов  выявляется сюжет, придуманный Пушкиным. Мистический, потрясающий сюжет о том, как Судьба преподаёт нам уроки. 
- А с цехами нашими как Вам работалось?
- В целом я еще не видел костюмы. Завтра актеры наденут костюмы и выйдут на сцену, но то, что я уже видел, мне понравилось. Театр находится в тонусе, все работники трудятся со знанием дела. 
- Наш театр не самый бедный, но нам, конечно, трудно соперничать по качеству оборудования, например, с театром Вахтангова.
- В театре Вахтангова тоже есть, на кого равняться. Наверное, они тоже могут сказать: «У нас оборудование так себе, а вот в «GrandOpéra…». С точки зрения провинциального театра, у вас прекрасное оборудование.
- Когда Вы ставите спектакль, думаете о зрителе?
- Конечно! Зритель – главный источник и вдохновения, и творчества в театре, и цель, и смысл, и средство. О зрителе невозможно не думать.
- Для кого будет этот спектакль?
- Мне бы хотелось, чтобы «Метель» была интересна широкому зрителю, семейной аудитории, условно говоря, от двенадцати до ста двенадцати, чтобы её смотрели и простые люди и профессора, и учителя и военные, и каждый нашел в спектакле что-то своё. Мы работаем для зрителя, но всякое может быть, я ведь ставлю у вас первый спектакль и хотя в провинции публика во многом похожа, но похожа она только с первого взгляда. Отличия всё же есть и, порою, отличия существенные.  
- Может быть, тот, кто будет читать это интервью, не поверит, но действительно это так. 
- Да, реагируют зрители по-разному. В одном городе одна тема проходит, а другая – нет. А от чего это зависит – никто не знает. Интуитивно понимаешь, чего хочет публика, на что она пойдет. Разумеется, все эти рассуждения не об эстраде, а о театре, нашем русском психологическом театре.
- Спасибо и успехов!
- Спасибо.
Интервью провел Александр Воронов
Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.


Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net