Пропавший в горах Сочи турист вышел на связь спустя несколько дней
Житель Сочи отправился в поход к хребтам Алек вместе с приятелем и пропал. Спустя несколько дней 40-летний мужчина вышел на связь со спасателями, рассказали представители Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.
Отмечается, что спортсмены начали восхождение 9 декабря. Вскоре они разделились и пошли разными маршрутами. В конечную точку приятели должны были вернуться 11 декабря, однако один из туристов пропал.
С понедельника специалисты приступили к масштабным поискам. Около часа назад им удалось связаться с пропавшим по телефону. Он заявил, что заблудился, но не получил никаких травм.
Мужчина не смог описать свое местоположение из-за слабого сигнала мобильной связи и низкого уровня заряда телефона. Спасатели продолжают поиск.