На улице Мира в Пензе задержали молодых людей с 50 г героина
Двое жителей Пензы 1991 и 1994 годов рождения задержаны по подозрению в покушении на сбыт наркотиков (ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.
Оперативная информация о преступной деятельности двух молодых людей поступила сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков в конце ноября. 24-го числа их задержали около многоквартирного дома на улице Мира. При себе у них оказалось 62 свертка с героином общей массой более 50 г.
– Как рассказали задержанные, наркотики они забирали в тайниках-закладках на территории областного центра, с целью дальнейшего распространения. По данному факту возбуждено уголовное дело, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, – сообщили в пресс-службе регионального управления.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".