Боевики похитили 16 человек в столице Нигерии
Абуджа, 13 декабря. Радикалы захватили более 16 человек на дороге в столичном пригороде Кудже в центре Нигерии. Об этом сообщило информагентство Greenbarge Reporters.
Очевидец нападения рассказал журналистам, что вооруженные бандиты остановили автомобили, в которых гости возвращались со свадьбы. Преступники увезли заложников в неизвестном направлении. Жертвами стали в основном женщины и дети.
Глава местной администрации подтвердил инцидент. Он уточнил, что похитители не пытались связаться с семьями пострадавших и не предъявили требования властям.
Ранее радикалы захватили в плен 28 граждан в штате Кацина на севере Нигерии. Жертвами стали учащиеся средней школы.
Всего за ноябрь 2022 года боевики похитили 285 человек. Эту информацию опубликовали криминалисты в отчете, составленном по данным из открытых источников.