12-летний школьник утонул в ванне: тело нашел отец
Школьник из Иркутска приехал на выходные в Москву с семьей и трагически погиб, сообщается в Telegram-канале Shot. Туристы арендовали квартиру на два дня. Супруги вместе с 12-летним сыном и старшей дочерью приехали в столицу 9 декабря и первый день много гуляли по городу.
Вернувшись в квартиру, все решили отдохнуть. Мальчик захотел принять ванну. Он набрал воды и ушел купаться. Через 20 минут отец решил проверить сына и нашел его лежавшим в ванне вниз головой. Мужчина вытащил ребенка из воды, отнес на диван и вызвал скорую помощь. Но прибывшие на место медики не смогли спасти мальчика.
По предварительной версии, школьник потерял сознание, надышавшись угарным газом, а потом наглотался воды. Как оказалось, хозяева съемной квартиры с нарушениями установили в ванной водонагреватель Bosch. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.