Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В Ингушетии в преддверии Нового года проведут 9 продовольственных ярмарок

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ингушетии по поручению Главы республики Махмуда-Али Калиматова, в качестве мер по сдерживанию цен на социально - значимую группу товаров проведет в преддверии Нового года 9 продовольственных ярмарок.

Об этом в ходе расширенного заседания Правительства региона под председательством Главы республики рассказал министр сельского хозяйства Ингушетии Магамед Гагиев.
«В текущей ситуации остро стоит вопрос по недопущению роста цен на продукты питания. Считаю, что проведение продовольственных ярмарок поможет населению закупить не только дешевле, чем на рынке или в магазине, но также приобрести свежую и экологически чистую продукцию местного производства. Здесь мы убиваем двух зайцев: проведение ярмарок помогает сельхозтоваропроизводителям реализовать свою продукцию, кроме того, найти нового покупателя и расширить клиентскую базу», - сказал Махмуд-Али Калиматов.
Как доложил Магамед Гагиев, по этому вопросу министерством ведется работа с сельхозтоваропроизводителями республики, проводится еженедельный мониторинг цен. С 12 марта по 30 апреля в разных районах республики провели 16 ярмарок, а с октября по 26 ноября – 8.
«В преддверии празднования Нового года Минсельхозом дополнительно запланировано проведение с 28 по 30 декабря 9 ярмарок во всех районах республики. В общем, за 2022 год нами будет проведено более 33 ярмарок во всех районах республики. На всех предыдущих ярмарках было реализовано более 2 тыс. тонн сельскохозяйственной продукции, их посетили более 2,5 тысяч покупателей», - резюмировал министр.
По его словам, благодаря продовольственным ярмаркам в регионе удается провести огромную работу по стабилизации ситуации на рынке по росту цен на сельскохозяйственную продукцию. Подведомственными предприятиями Минсельхоза Ингушетии был представлен широкий спектр продукции овощных и зерновых культур на ярмарках республики.
«Хотелось бы отметить предприятия ГУП «Беркат» и ГУП «Магас», которыми были высажены овощные культуры и картофель. К примеру, ГУП «Беркат» высадил овощную продукцию борщового набора - это лук, чеснок, зелень, капуста, баклажаны, морковь, свекла и т.д. А ГУПом «Магас» было собрано более 1,3 тыс. тонн картофеля», - добавил Магамед Гагиев.
Кроме того, сельскохозяйственным ведомством региона был разработан план принимаемых мер по производству и обеспечению потребности продукции собственного производства на 2022 год.
За текущий год Минсельхозу республики для недопущения роста цен удалось собрать урожай всех озимых и яровых культур в агротехнические сроки на площади 67,6 тыс. га, ввести в сельскохозяйственный севооборот земли площадью более 1,6 га за счет культуротехничеких мероприятий, обеспечить кормовой базой предприятия в отрасли животноводства, сохраннить и увеличить поголовье животных, обеспечить бесперебойную работу сельскохозяйственных предприятий и нарастить производственные мощности.
Также для финансовой устойчивости сельхозпредприятий, Минсельхоз Ингушетии с начала года приступил к работе по предоставлению государственной поддержки. Так, сельхозтоваропроизводителям в области растениеводства в 2022 году было выделено 265,8 млн рублей, а в сфере животноводства — 83 млн рублей. Всего же в текущем году на реализацию программ господдержки ведомством было направлено 348,8 млн рублей, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net