Власти Курска готовятся возобновить работу платных парковок
ABIREG - Мэрия Курска готовится к заключению контракта на модернизацию системы управления платным парковочным пространством. Эту новость анонсировал глава города Игорь Куцак в своих соцсетях.
Имя потенциального инвестора власти пока раскрывать не готовы. Интересно отметить, что весной господин Куцак был в Белгороде, где проектом платных парковок занимаются "Городские парковки".
На данный момент в администрации города готовят нормативные документы и отрабатывают взаимодействие специализированного строительно-эксплуатационного предприятия Курска и Госавтоинспекции.
Подрядчику предстоит обновление модулей управления льготами и тарифами, интеграции с системами фотовидеофиксации, отчетности, СМС-платежей, объектов инфраструктуры, административной практики и других инструментов для эффективного использования платных парковок.