Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


За что приговорили к 3,5 годам сына экс-омбудсмена Павла Астахова?

АиФ 

Антона Астахова, сына известного адвоката и бывшего детского омбудсмена Павла Астахова, приговорили к 3,5 годам лишения свободы за мошенничество. Приговор вынес Фрунзенский районный суд Саратова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление суда.

Приговор еще не вступил в законную силу. Антон Астахов будет его обжаловать, сообщила его адвокат.

За что осудили сына Астахова?

Астахова-младшего признали виновным по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере», до 10 лет лишения свободы). Он будет отбывать наказание в колонии общего режима.

По информации агентства, суд установил, что в 2019 году Антон Астахов вместе со своим деловым партнером помог главе одной из фирм взять кредит на 75 миллионов рублей. Впоследствии Астахов-младший похитил 74 миллиона из этой суммы.

Дело о мошенничестве, по которому осудили Астахова, возбудили в феврале 2021 года. Потерпевшим по делу стал директор ООО «Омега» Евгений Разгоняев.

«Газета.ру» со ссылкой на материалы дела сообщает, что Антон Астахов и его деловой партнер Дмитрий Аресьев (в СМИ также фигурирует фамилия Арсеев) познакомились с Разгоняевым летом 2019 года. Они заявили о связях в банковской сфере и пообещали помочь потерпевшему с кредитом. Разгоняев взял кредит в АО «Нижневолжский коммерческий банк» (в марте прошлого года его признали банкротом) под залог подложных документов на катер и грузовой автомобиль. Затем Аресьев вывел деньги со счетов компании «Омега» через несколько фиктивных сделок с другими компаниями. Он успел сбежать за границу и находится в розыске.

Сына бывшего омбудсмена задержали в ноябре прошлого года. Сначала дело рассматривал Савеловский районный суд Москвы, но впоследствии его передали в Саратов — по месту совершения преступления. Астахов-младший свою вину не признал. Он заявлял, что не знаком с Разгоняевым и не мог говорить о наличии связей в банковской сфере, так как у его семьи таковых нет. Суд над ним должен был состояться в начале осени, но процесс был приостановлен в связи с болезнью обвиняемого.

Адвокат Астахова Татьяна Шилова заявила агентству «Версия-Саратов», что приговор суда «незаконный, он противоречит всему» и будет обжалован. По ее словам, нет ни одного прямого доказательства вины ее подзащитного, а показания потерпевших и свидетелей искажены.

Источники:

https://ria.ru/

https://www.gazeta.ru/

https://nversia.ru/

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net