В России зарегистрируют разработанные тульским НПО "Сплав" перфузионные комплексы
Перфузионные комплексы, разработанные научно-производственным объединением "Сплав", проходят регистрацию в России. Об этом сообщается в правительственном плане по реализации основных направлений деятельности.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в августе 2022 года НПО "Сплав" на Международном военно-техническом форуме "Армия" представило перфузионный комплекс экстренного восстановления кровообращения для реанимации человека. Он разработан совместно со специалистами холдинга "Технодинамика".
В беседе с корреспондентом Тульской службы новостей представители оборонного предприятия рассказали, что это первый российский аппарат – существует только один зарубежный аналог Cardiohelp-i.
Перфузионный комплекс применятся при проведении сердечно-легочной реанимации, поддерживая работу сердца и легкие. Однако его можно использовать только в условиях стационара, так как он подключается к пациенту через вену и бедренную артерию.
Читайте другие новости Тулы и Тульской области
-
С 1 декабря в Тульской области подорожает вывоз мусора
-
Тула вошла в топ-20 популярных железнодорожных маршрутов осени в России
-
Тульская область заняла 42-е место в рейтинге регионов по неравенству зарплат