Трех старших офицеров авиации ФСБ России оправдали по делу о мошенничестве
Трех старших офицеров авиации ФСБ России оправдали по делу о мошенничестве и злоупотреблении полномочиями. Соответствующее решение принял Второй западный окружной военный суд, пишет ТАСС со ссылкой на адвоката одного из фигурантов дела Романа Ижокина.
Уголовное производство прекратили за отсутствием состава преступления. Также оправдан и четвертый фигурант, который является гражданским лицом. От других комментариев юрист отказался.
Ранее военная прокуратура признала троих офицеров авиации ФСБ РФ причастными к хищению 63,5 млн рублей в рамках исполнения контрактов на поставку техники воинским частям. Тогда обвиняемые не признали свою вину, заявив, что старались занизить, а не завысить стоимость работ по договорам, тем самым сэкономили государственные средства.