Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Жители села под Липецком живут «как в каменном веке»

Жители села Ленино Липецкой области жалуются на то, что живут в каменном веке: в межсезонье и после дождей дороги, ведущие к селу, превращаются в огромные грязевые траншеи, а в домах нет никаких благ цивилизации, кроме электричества. Об этом люди рассказали Общественной службе новостей. При этом примечательно, что село Ленино находится всего в 14 километрах от Липецка. В основном, проблема касается жителей улиц Тамбовская, Солнечная Долина, Тенистая, Прохладная, Кленовая, Каштановая, Сосновая, Петровская, Виноградная, Симферопольская, Крымская, Южная. «В поселке отсутствуют дороги, не проведен газ, нет воды. Это очень осложняет жизнь», – поделилась впечатлениями местная жительница Софья Жегульская. По ее словам, порой кажется, что пригород крупного города превращается в глухую глубинку. Во-первых, в поселке нет даже колодцев. Воду люди привозят себе сами, набирая в емкости. А во-вторых, за все время существования никакими коммуникациями, кроме электричества, населенных пункт не оборудовали. И, в третьих, ситуацию осложняет транспортная проблема. «Мы обращались во все инстанции — реакции никакой!» «Ситуация осложняется тем, что в межсезонье в наш поселок не попасть! Из-за грязи сюда не могут проехать экстренные службы. На дорогах постоянные аварии», – продолжила Елена Вышвыркина. Дороги: Фото Дмитрий Красичков Местный житель Дмитрий объяснил, что в плохую погоду невозможно выехать из дома на работу: «А еще в нашем селе нет школы. Школьный автобус останавливается через полтора километра от села, и дети ходят через федеральную трассу пешком. Мы просим помощи у председателя Следственного комитета РФ Александра Ивановича Бастрыкина, а также администрации президента РФ и Генеральной прокуратуры», – попросили люди. Кроме того, они рассказали, что в поселке есть автобус, рейс проходит три раза в день через другой поселок, и добираться в город приходится час вместо пятнадцати минут. Такие истории абсолютно непонятны для общественного деятеля Дмитрия Красичкова. Ведь деньги на решение подобных проблем выделяются: «Для местных чиновников стало модой писать отписки и откладывать в долгий ящик данные проблемы. А потом мы удивляемся, почему сельские территории не развиваются. А как там развиваться, если там такие серьёзные и катастрофические проблемы. Вот люди и пытаются достучаться до небес. Так как на земле их не замечают», – заключил Дмитрий Красичков. Ранее Дмитрий Красичков рассказывал Общественной службе новостей о жителях отдаленной деревни в Липецкой области, которые отказались отрезаны от цивилизации из-за убитой дороги. Люди рассказали, что чувствуют себя на необитаемом острове — с одной стороны от их населенного пункта дорога, с другой — река. Живут там в основном пожилые люди, к которым сложно проехать скорой помощи. Сообщение Жители села под Липецком живут «как в каменном веке» появились сначала на Общественная служба новостей.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net