Родион Зорин: Мы должны ответить на нашествие НАТО к нашим границам
Родион Зорин, член партии «Единая Россия» считает, что Родина оценила вклад жителей Якутска и Алдана во время Великой Отечественной войны.
— Я, как патриот, только «за» присвоение Якутску почётного звания «Город трудовой доблести». У меня бабушки, отец, мать, много родственников тяжело трудились в тылу во время Великой Отечественной войны. Родина оценила их заслуженный вклад в Победу. Наш народ, города Алдан и Якутск отдали свою дань ради всеобщего разгрома немецко-фашистских захватчиков. Наша богатая Якутия добывала и отправляла золото, пушнину, рыбу на фронт.
— Как вы относитесь к специальной военной операции?
— Мы должны были рано или поздно ответить на «ползучее» нашествие НАТО к нашим границам. Правильно выступили с опережением. Народ в ДНР и ЛНР изъявил желание вступить в Российскую Федерацию и мы исполнили его, чтобы защищать и развивать эту землю, которая раньше называлась Новороссией.