В ДНР заявили, что стандартизация топлива для военной техники упростит логистику
Перевод всей военной техники на дизельное топливо сыграло бы на пользу логистике. Но пока это недостижимо. Такое мнение высказал подполковник Народной милиции ДНР и депутат местного парламента Андрей Баевский. Его слова приводит ТАСС.
Баевский уточнил, что сейчас наметилась тенденция к стандартизации. Впрочем, вряд ли её стоит ждать в ближайшее время. Специалист пояснил, что для танков используется, как правило, дизельное топливо. В то же время есть немало техники в армии, которая может работать только на бензине (в отличие от тех же танков). Это небронированная техника, командирские УАЗы и так далее.
Подполковник Народной милиции ДНР напомнил, что требование к “многотопливности” армейской техники закладывались ещё во времена СССР. Но и тогда на логистике это сказывалось не лучшим образом, рассказал Баевский.
The post В ДНР заявили, что стандартизация топлива для военной техники упростит логистику appeared first on discover24.ru.