Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


523 млрд тенге возвращены в госбюджет Казахстана за три месяца

А также возвращено 75 тысяч гектаров земли и более 600 железнодорожных путей.

За три месяца работы межведомственной комиссии по вопросам противодействия незаконной концентрации экономических ресурсов государству возмещен ущерб и возвращены активы на общую сумму свыше 523 млрд тенге. Об этом сообщил официальный представитель комиссии Зеин Алипбек.

«Порядка 518 миллиардов тенге возмещено государству в рамках расследования уголовных дел, в том числе из зарубежных юрисдикций – 173 миллиона долларов США. По актам прокурора в доход государства возвращено 75 тысяч гектаров земли на сумму свыше 5 миллиардов тенге, а также возвращено более 600 железнодорожных путей и относящиеся к ним земельные участки», —  конкретизировал Алипбек.

Борьба с олигополией на таможне: с 7 операторов взыскано около 60 млрд тенге

Межведомственная комиссия по вопросам противодействия незаконной концентрации экономических ресурсов продолжает изучение актов правительства и судебных решений, в том числе о приватизации и отчуждении государственных активов в пользу олигополий. Как сообщил официальный представитель комиссии Зеин Алипбек, по некоторым из них уже есть результаты вследствие принятых мер.

«Как ранее сообщалось, по результатам проведенной Генеральной прокуратурой проверки 10 уполномоченным экономическим операторам доначислены таможенные платежи и налоги на 107 млрд тенге. В августе от 6 операторов (ТОО «Almobi Group», «Ехpress Кеден Сервис», «Group of the companies TDA», «Ai-To Progress», Global Logistics Ved» и «TL NIKA кеден») в бюджет возмещено 2,7 млрд тенге.

Благодаря принятым мерам Антикоррупционной службы в рамках расследования в отношении оператора ТОО «Тех Альянс» со 2 по 15 сентября т.г. взыскано 56,9 млрд тенге. Сумма поступила в бюджет», — привел данные Зеин Алипбек.

Кроме того, в доход государства по акту надзора взыскан ущерб с ТОО «СП КазГерСтрой» в размере 330 миллионов тенге за невыполненные обязательства перед акиматом Целиноградского района Акмолинской области. На баланс акимата СКО возвращено государственное имущество КГУ «Лесное хозяйство Кызылжарское», незаконно отчужденное в пользу ИП «TranscomLTD» за 149 миллионов тенге. Договор купли-продажи был расторгнут.

Судебные решения, ранее вынесенные в пользу субъектов олигополии, пересматривают по протестам генпрокуратуры РК

Межведомственная комиссия по вопросам противодействия незаконной концентрации экономических ресурсов также ведет работу по признанию недействительными договоров купли-продажи и возврату государству объектов, переданных в собственность олигополии.

На сегодня, по информации официального представителя комиссии Зеина Алипбека, в судах рассматриваются 10 исков прокурора о возврате имущества в государственную собственность на общую сумму порядка 13,5 млрд тенге.
В их числе: столичный рынок «Шапагат»; предприятия по переработке мусора в Шымкенте – ГКП «Таза кала» и ТОО «ЛТД Турмыс»; земельный участок площадью 150 гектаров в Шымкенте, принадлежащий ТОО «Казахский инновационный университет», стоимостью 4,5 млрд тенге; 1,44 гектара земли в санаторно-курортном комплексе «Сарыагаш»; 17 тысяч гектаров земельных участков в Акмолинской области; 3,84 гектара земельного участка в Алматы стоимостью 2,9 миллиарда тенге; 65% уставного капитала ТОО «Найза-БН» (рынок «Барыс-4» в г. Алматы) оценочной стоимостью 1,5 миллиарда тенге.

«Кроме того, проводится ревизия судебных актов по гражданским делам на предмет выявления фактов незаконного завладения государственным имуществом, уклонения от обязательств, в том числе от налоговых, с целью последующего вывода активов, монопольной (олигопольной) концентрации экономических ресурсов.

Сейчас на рассмотрении Верховного Суда находится 11 протестов генеральной прокуратуры о пересмотре судебных решений, состоявшихся в пользу представителей олигополий, на общую сумму порядка 21 миллиарда тенге», —  сообщил Зеин Алипбек.

Для обеспечения открытости и оперативного информирования населения о результатах работы запускается веб-сайт комиссии, который размещен на единой платформе интернет-ресурсов государственных органов. Посетители сайта могут оставлять сообщения или внести предложение по вопросам деятельности комиссии.

Напомним, комиссия была создана по поручению главы государства Касым-Жомарта Токаева. Ее возглавил генеральный прокурор РК Берик Асылов, в состав вошли первые руководители задействованных правоохранительных, центральных исполнительных органов и ведомств.

Сообщение 523 млрд тенге возвращены в госбюджет Казахстана за три месяца появились сначала на 365info.kz.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net