Apple Store в Лос-Анджелесе: торговые площади, усаженные деревьями
Многолетнее сотрудничество компаний Apple и Foster + Partners продолжается – недавно они открыли новый магазин Apple Store, расположенный в торговом комплексе The Grove в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Главной отличительной особенностью здания является торговое пространство с зеркальным потолком и множеством живых растений и деревьев.
В центре магазина — стена с дисплеями
Магазин Apple The Grove (также называемая Apple At The Grove от Foster + Partners) имеет прямоугольную форму и со всех сторон окружено застекленными фасадами, а его главный вход состоит из двух раздвижных дверей размером 3 x 9,6 м, которые открываются наружу большую часть года для обеспечения естественной вентиляции. Мансардные окна позволяют увеличить дневное освещение интерьера и уменьшить использование электричества.
Демонстрационные столы — вид сверху
Фикусы посажены как снаружи магазина, так и внутри него. 16 деревьев, растущих среди торговых площадей, придают ощущение настоящей рощи, а зеркальный потолок, сделанный из натянутой зеркальной ткани, проходит по всей длине внутреннего пространства магазина.
На переднем фасаде здания — стеклянные двери во всю высоту
Внутренняя планировка нового здания не отличается от других похожих магазинов Apple. Она включает обычные линии демонстрации продуктов компании на простых деревянных столах, а также полки с продукцией, зоны отдыха и зоны поддержки клиентов. Еще есть так называемый Форум, где проходят мастер-классы для творческих личностей, а также два второстепенных входа.
Apple The Grove — это последнее творение из десятков архитектурных совместных проектов Foster + Partners и Apple за последние годы, включая кубический магазин в Нью-Йорке и театр Apple Tower Theater в Лос-Анджелесе.
Фотоматериал: newatlas.com
Сообщение Apple Store в Лос-Анджелесе: торговые площади, усаженные деревьями появились сначала на Информационный проект Взавтра.Net.