В пригороде Берлина взорвались боеприпасы времен Второй Мировой войны
В пригороде Берлина уже четыре дня не могут потушить пожар от взрыва боеприпасов времен Второй Мировой войны – на месте склада горит 50 га леса. Снаряды сдетонировали в Грюневальде рядом с немецкой столицей еще 4 августа.
Склад с боеприпасами времен Второй Мировой войны находился в лесу, местные жители слышали серию хлопков. В итоге из-за того, что по лесу начали разлетаться обломки, пожарные не могли его оперативно потушить. Ко всему прочему, пламя распространилось и дальше из-за аномальной жары.
Для того, чтобы хотя бы не допустить распространения огня, местным экстренным службам приходится охлаждать водой землю – в некоторых местах ее температура достигала 700 градусов Цельсия. Всех, кто живет поблизости, эвакуировали, а по словам местных служб, начать тушить пожар смогут тогда, когда они будут уверены, что находиться в лесу безопасно.
Ранее Readovka писала На Кубе взорвался еще один резервуар для хранения топливаПожар в Матансасе не могут потушить о том, что на Кубе взорвался еще один резервуар для хранения топлива.