Sohu: Лондон встал на путь отмены антироссийских санкций
Великобритания больше не способна выдерживать экономическую войну с Россией, поэтому она вступает на путь отмены санкций. В скором времени к ней присоединяться и страны Евросоюза, пишет китайское издание Sohu.
Лондон уже ослабил ограничения в сфере страхования авиаотрасли. Власти страны также рассматривают соответствующие меры в отношении нефти из РФ. Попытки сблизиться с Москвой наблюдается и в Германии, которая страдает от нехватки газа. Пересказ статьи передает «ПолитРоссия».
«Нынешние ограничения Европы не смогли остановить экспорт нефти из России и навредить ее авиации. Похоже, Британия вступила на путь отмены всех антироссийских санкций. После этого все больше стран Европы будут объявлять об отмене некоторых ограничений в отношении России, формируя волну компромисса», — говорится в материале.
Европа «просыпается», уверены авторы статьи. Страны ЕС вскоре дадут «пощечину» США, которые станут изгоями.
О последствия санкций против РФ для Великобритании ранее рассуждал член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько. По его словам, Лондон рискует уничтожить собственную экономику.