«Не осуждаю Рублева и Касаткину. Если в России нет условий для будущего роста, то о чем может идти речь?» Тихонов о словах теннисистов про смену гражданства
Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов оценил слова российских теннисистов Андрея Рублева и Дарьи Касаткиной о смене гражданства.
«Разве Рублев и Касаткина поменяли гражданство? Нет. Они просто выразили свое мнение. Эти теннисисты регулярно приносят России победы. Нельзя на федеральном канале так неуважительно относиться к своим лучшим спортсменам.
Лучше бы посмотрели на высокопоставленных чиновников, которые меняли, меняют и будут менять гражданство. А если это захотелось теннисистам, то они не имеют права?
Ни в коем случае не осуждаю Рублева и Касаткину. Они могут высказывать свое мнение и поступать так, как им нужно. Спортсмены, как и обычные граждане, вправе сами распоряжаться своей судьбой. Если в России нет условий для будущего роста, то о чем может идти речь?» – сказал Тихонов.