В Улан-Удэ пройдет массовая проверка водителей
Массовая проверка водителей в Улан-Удэ пройдет 22 июля в вечернее время. Запланировано выставление дополнительных экипажей ДПС в составе 10 сотрудников ГИБДД на аварийно-опасных участках магистральных улиц столицы Бурятии, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по РБ.
Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, под воздействием наркотических средств и психотропных или токсических веществ является самым опасным нарушением Правил дорожного движения и зачастую приводит к ДТП с тяжелыми последствиями.
Сотрудники ГИБДД просят жителей оставаться неравнодушными к проблеме пьянства и в случае обнаружения водителей, представляющих опасность для окружающих обращаться в полицию по телефонам: 29-29-02, 29-29-99 или 102 (112).
Напомним, что ранее массовая проверка водителей сотрудниками ГИБДД проводилась 10 июня. Профилактическое мероприятие было направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий в предпраздничные дни.