Кабардино-Балкария увеличила производство кондитерских изделий
Кондитерские предприятия и цеха Кабардино-Балкарии за первые пять месяцев 2022 года произвели 4,2 тыс.тонн различной продукции, превысив производство аналогичного периода прошлого года на 2,7%.
Основную часть – более 97%, или 4,1 тыс.тонн- составляют различные конфеты. На печенье и пряники приходится 71,5 тонны.
Изделий мучных недлительного хранения, к которым относятся всевозможные торты и пирожные, за январь-май текущего года выпущено без малого 25 тонн.
Кондитерская продукция, произведенная в Кабардино-Балкарии, пользуется повышенным спросом среди покупателей. Её можно увидеть не только в торговых сетях, но и на известныхмаркетплейсах России, сообщает пресс-служба Минсельхоза Правительства региона.