Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Альтернативная энергия: зависимость от Китая вместо России

По словам ученого, развитие «зеленой» энергетики тормозит бюрократия, а также зависимость ФРГ от Китая, а не от России. Об этом Фолькер Куашнинг рассказал в интервью немецкому изданию Focus Online.

Читайте также: Альтернативная энергетика поможет отказаться от энергоносителей из РФ

Бюрократия тормозит энергетический переход

По словам Куашнинга, развитие экологически чистых технологий тормозит элементарная бюрократия. В подтверждение своих слов он привел в пример исследование инфраструктуры Берлина.

Оказывается, лишь 1 процент подходящих крыш столицы ФРГ оборудован солнечными панелями. По словам профессора регенеративных энергетических систем, с точки зрения инвестиций, это невыгодные технологии.

Впрочем, даже в этой области подвижки все равно есть. Импульс развитию, вероятно, даст Пасхальный пакет. Потому что он упрощает налоговые правила и условия подключения к сетям.

Вместе с тем, все равно сохраняется большое количество ограничений в части передачи энергии. Например, нельзя продать остатки электричества соседям.

Кроме того, если произвести элементарные подсчеты на перспективу, очевидно, что для многих арендаторов бюрократические проволочки слишком велики.

Например, типичная система с пиковой мощностью в 10 киловатт стоит порядка 15 тысяч евро. При проекции схемы на 20 лет ценник уменьшится до 750 евро. Куашнинг уверен, выручка от подобного использования «зеленой» энергетики слишком мала.

Зависимость от Китая больше, чем от России

Стоит отметить, что энергетический переход в течение 20 лет требует колоссальных затрат на фотоэлектрические системы. Иными словами, отремонтированных или уже существующих солнечных электростанций будет недостаточно.

Поэтому ФРГ придется закупать большой объем фотоэлектрических модулей. Однако, как отмечает профессор, все они поставляются из Китая. И если с самими панелями проблем возникнуть не должно, то некоторые комплектующие построены на силовой энергетике.

То есть они состоят из чипов. А, как известно, в этой части у всего мира на данный момент наблюдается проблема. Поэтому прежде чем система заработает, придется ждать несколько месяцев, пока она приедет.

Кроме того, необходимо будет время на установку модулей. Стоит отметить, что пока специалистов в этой части недостаточно.

Соответственно, жители снова окажутся заложниками ожидания.

Вместе с тем, профессор подчеркнул, что ФРГ лишь на 55% зависит от России и на 100% — от Китая в части энергетического перехода.

Читайте также:

Сообщение Альтернативная энергия: зависимость от Китая вместо России появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.




Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net