Группировка кораблей Тихоокеанского флота проводит учения в дальней морской зоне
Тихоокеанский флот ВМФ РФ проводит учения с участием более 40 боевых кораблей и судов обеспечения в дальней морской зоне.
В Минобороны РФ заявили, что маневры будут проходить с 3 по 10 июня в Тихом океан. Отмечается, что в них также принимает участие морская авиация. Моряки займутся поиском подлодок условного противника, а также отработают организацию противовоздушной обороны и выполнят ряд других задач, передает «Царьград».
«Уже отработан ряд задач, в том числе, практические действия по преодолению участков моря с минной опасностью и выполнены учебные артиллерийские стрельбы по макетам плавающих мин», — сказано в сообщении.
Отмечается, что в маневрах задействованы корабль «Маршал Крылов», фрегат «Маршал Шапошников», БПК, а также тральщики, ракетные катера и суда обеспечения.