МИД заявил о завершении вывоза россиян из Казахстана
Мероприятия по вывозу граждан России из Казахстана самолетами Минобороны РФ завершены, поскольку обстановка в республике стабилизировалась. Пост об этом в своем Telegram-канале опубликовал департамент Ситуационно-кризисного центра (ДСКЦ) министерства иностранных дел России.
В сообщении департамента говорится, что с 13 января в Казахстане возобновляются пассажирские рейсы из аэропорта Алма-Аты. Мероприятия по вывозу россиян самолетами Минобороны объявили завершенными.
«Благодарим военных коллег и всех, кто оказывал содействие!» — завершили свое объявление дипломаты.
Ранее Общественная служба новостей сообщала, что первые подразделения российских десантников вернулись из Казахстана в Россию. Территорию республики покинули четыре военных самолета.
Также сообщалось, что в столице Казахстана Нур-Султане вновь был введен «оранжевый» уровень террористической опасности.