Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


На президентских выборах Зеленский будет бороться против себя самого

Преследование Порошенко Зеленским удивительным образом совпало с зафиксированным рекордным падением рейтинга последнего

Точнее, ничего удивительного в этом нет – это технология поднятия того самого рейтинга. «Кабанчика» откармливали и держали именно для этого момента.

Фанаты Зе-президента, которые ждали от него подобных действий сразу после вступления в должность, за два года успели значительно поостыть в симпатиях к артисту разговорного жанра, теперь им предлагают освежить свои чувства. И шоу с загоном «кабанчика» обещает быть ярким. Самое забавное, что и сам «кабанчик» активно включился в спектакль с той же целью – поднять рейтинг, естественно — свой.

17 января на Украине обещает стать днем не скучным. Порошенко ждут в прокуратуре, причем есть санкция на арест, а сам он уже объявил о триумфальном возвращении из Польши. Параллельно также объявлена мобилизация порохоботов, которые начнут с того, что организуют живую цепь для своего президента, как они величают Порошенко, прямо от трапа самолета – до лимузина. Следует полагать, потом цепь выстроится у дверей прокуратуры. Спасет ли это Порошенко от взятия под стражу? Все зависит от решительности Зеленского – насколько далеко он планирует зайти. Однако реально бросить экс-президента за решетку будет явным перебором. Поэтому есть все основания полагать, что получив выкуп, «кабанчику» наденут на «копыто» электронный браслет и отправят под домашний арест по месту прописки.

Естественно, в свете этих событий, многие говорят об очередном майдане – на этот раз «Порохомайдане». Но предположить, что он может закончиться, как настоящий майдан, кровавым госпереворотом – это слишком смело. На это у Порошенко нет ни санкции из «Вашингтонского обкома», поскольку «обком» на Украине практически всё устраивает, ни средств. Точнее, средства у Порошенко, конечно, есть, но тратить их впустую – не в традициях этого патологического скупердяя. Поэтому, тактикой, которую будет применять Порошенко в борьбе за личную свободу и пиар, будет раздувание из мухи слона с помощью подконтрольных СМИ и прикормленного актива порохоботской гвардии.

В целом все это представление для Украины – с отложенным эффектом. Он будет в полной мере реализован на президентских выборах 2024, где украинцам опять предстоит делать выбор без выбора, и опять между Зеленским и Порошенко, поскольку шоу с «кабанчиком» кроме поднятия рейтинга, имеет для Зеленского и еще одну очень важную цель – подготовить к президентской гонке идеального «спарринг-партнера». Лучшего кандидата, чем Порошенко, один внешний вид которого у большинства населения вызывает рвотный рефлекс, не найти. С другой стороны, у Порошенко есть стабильное двадцатипятипроцентное количество отмороженных сторонников, которые победу не обеспечат, а вот картинку отчаянной борьбы – вполне.

Совершенно очевидно, что и сам Зеленский у населения вызывает не меньшие тошнотворные позывы, чем Порошенко, поэтому любой мало-мальски вменяемый кандидат имеет реальные шансы на выборах повторить семидесятитрехпроцентный рекорд самого Зеленского. В таких случаях говорят, хоть лошадь выставь — победит. Следовательно, чтобы этого не допустить, против Зеленского требуется выставить и довести до решающего тура еще более отвратительную фигуру, чем он сам. Думаю, Порошенко прекрасно об этом догадывается, знает, что Зеленскому без него не обойтись, поэтому с таким энтузиазмом и включился в игру, надеясь, конечно, и на то, что каким-то образом сможет переиграть действующего президента на выборах.

Есть ли надежда на то, что главным соперником Зеленского на выборах станет не заготовленный «кабанчик», а кто-то, у кого есть реальный шанс на победу? Это вряд ли. У президента-балагура Украины в руках имеется инструмент, который моментально «подрежет крылья» любому, кто будет представлять ему реальную конкуренцию. Если СНБО вводит санкции даже против тёщи экстравагантного блогера Анатолия Шария, который играет в украинскую политику издалека, то о какой конкуренции вообще можно говорить?

Выбор без выбора украинцам предстоит сделать еще и потому, что политика, продвигаемая Зеленским, ничем не отличается от политики Порошенко, а если быть точным – это её идеальная копия. Поэтому, акцент в борьбе будет делаться не на политику, а на личные качества двух кандидатов, которые по большому счету тоже ничем не отличаются. Можно сказать, что на предстоящих президентских выборах Зеленский будет сражаться против себя самого. Прямо как сценка из какого-то немого кино, где герой, чтобы покорить сердце дамы, за ширмой борется сам с собой, а снаружи это выглядит как схватка с противником. Ничего удивительного, не зря Владимир Александрович в своей основной профессии, в отличие от занимаемой сегодня должности, достиг довольно больших высот.

Игорь Орцев, специально для News Front

The post На президентских выборах Зеленский будет бороться против себя самого first appeared on Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).





Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net