Евросоюз принял решение продлить экономические санкции против России до лета
Евросоюз сообщил о пролонгации антироссийских санкций. Уточняется, что санкции направлены против финансового, энергетического и оборонного секторов российской экономики.
«Сегодня Совет ЕС принял решение продлить ограничительные меры, которые в настоящее время действуют в отношении отдельных секторов экономики России, на шесть месяцев, до 31 июля 2022 года», – говорится в заявлении.
Также ограничен к первичному и вторичному рынкам капитала ЕС доступ некоторым банкам и компаниям. В том числе сохраняется запрет на импорт и экспорт оружия, товаров двойного назначения. Кроме того, Евросоюз ограничил доступ к технологиям и сервисам для добычи и разведки нефти.
Изначально ЕС ввел экономические ограничения 31 июля 2014 года сроком на один год. В марте 2015-го срок действия увязали с «полным выполнением минских соглашений».
The post Евросоюз принял решение продлить экономические санкции против России до лета first appeared on Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).